Сборная Ленобласти по армрестлингу заняла третье место на всероссийском турнире

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по армрестлингу «Кубок Балтики». Сборная Ленинградской области впервые стала призером крупного турнира и заняла третье место в командном зачете. Всего в копилке армрестлеров из 47 региона - четыре золотых и семь бронзовых медалей.

В соревнованиях принимали участие 26 команд из разных регионов России. За победу как на правой, так и на левой руке боролись 115 атлетов, - рассказали в понедельник, 9 октября, в Центре спортивной подготовки 47 региона.

Команда Ленобласти состояла всего из 14 спортсменов. Для сравнения, сборная Санкт-Петербурга включала в себя 43 атлетов. Однако ленинградцы смогли показать достойный результат, несмотря на свою небольшую численность.

В состязаниях на правой руке армрестлеры из Ленинградской области завоевали две золотые и три бронзовые медали. В турнире на левой руке спортсмены из 47 региона четыре раза заняли третье место и дважды - первое. Такой результат позволил ленинградцам подняться на третью ступень пьедестала почета в командном зачете.

Мы впервые взяли кубок, это наш первый такой успех! Мы двигаемся вперед, не стоим на месте. Отличный результат для нашей команды!
Наталья Торсеева, главный тренер сборной команды Ленинградской области по армрестлингу