Рецидивист из Киришей до смерти забил супругу рукояткой швабры
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Кириши (Ленинградская область). Мужчина руками, ногами и деревянной рукояткой от швабры избил свою 50-летнюю супругу: женщина скончалась на месте происшествия.
Преступление было совершено в квартире по улице Мира. 59-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения поссорился со своей 50-летней супругой. Поводом для конфликта стали внезапно возникшие личные неприязненные отношения.
В ходе перепалки злоумышленник руками, ногами и деревянной рукояткой швабры нанес пострадавшей не менее десяти ударов в область расположения жизненно важных органов. От полученных травм 50-летняя женщина скончалась на месте происшествия.
В отношении жителя Киришей возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей». Известно, что ранее 59-летний мужчина был неоднократно судимого за аналогичные преступления.
В настоящий момент преступник задержан, - рассказали в понедельник, 24 ноября, в СУ СКР по Ленобласти. Ему планируется избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: Пресс-служба СУ СКР по Ленинградской области

