Прокуратура проверила водоочистные сооружения под Выборгом
В минувший вторник, 14 октября, по поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского были проверены очистные сооружения, которые обеспечивают водой жителей поселков Перово и Гончарово в Выборгском районе. Там живет более 3 тысяч человек.
В проверке участвовали начальник управления надзора за исполнением федерального законодательства Максим Егоров, представители комитета по ЖКХ Ленобласти, Леноблводоканала и специалисты Управления строительства 47 региона.
Выяснилось, что сооружения построены в 1985 году и производят 600 кубометров воды в сутки. Очистка идет в два этапа: сначала через осветлители-рециркуляторы, затем через контактные фильтры. Источник воды — река Перовка.
Леноблводоканал уже работает над наладкой технологического процесса, но проверка показала, что сооружения нуждаются в модернизации. Разработан план, который улучшит очистку воды и обеспечит ее стабильное качество для жителей Перово и Гончарово.
"Вопросы надлежащего водоснабжения жителей Ленинградской области находятся на контроле органов прокуратуры",- подчеркнули в среду. 15 октября, в ведомстве.
Фото: https://t.me/prok_lenobl/9348