Представлен новый начальник ГУФСИН России по Петербургу и Ленинградской области Александр Федоров
Директор ФСИН России Аркадий Гостев представил нового начальника ГУФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Указом президента на эту должность назначен генерал-лейтенант внутренней службы Александр Федоров.
В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Ленинградской области Ярослав Серов, представители органов власти, правоохранительных структур и сотрудники регионального управления.
Аркадий Гостев рассказал о профессиональном пути Александра Федорова, отметив его многолетний опыт и подчеркнув, что перед новым руководителем стоят задачи по обеспечению безопасности в учреждениях уголовно-исполнительной системы, соблюдению прав подозреваемых и осужденных, развитию сети исправительных центров и института пробации, укреплению кадрового состава и взаимодействию с регионами. Также он поблагодарил власти Петербурга и Ленинградской области за поддержку учреждений ФСИН и выразил уверенность, что совместная работа продолжится.
Вице-губернатор Ленинградской области Ярослав Серов от имени губернатора Александра Дрозденко подтвердил готовность региона и дальше развивать сотрудничество с уголовно-исполнительной системой.
В свою очередь Александр Федоров поблагодарил руководство страны и Федеральной службы исполнения наказаний за оказанное доверие и заявил, что приложит все усилия для выполнения поставленных задач.



Фото: ГУФСИН России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области
