Найти

Ленобласть и вьетнамская провинция Лангшон обсудили расширение сотрудничества

В Ленинградской области прошла встреча с делегацией вьетнамской провинции Лангшон, на которой обсудили, как развивать сотрудничество в самых разных сферах — от сельского хозяйства и инфраструктуры до цифровых сервисов и туризма.

Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Ярослав Серов пообщался с представителями провинции во главе с зампредседателя Народного комитета Динь Хыу Хоком. Речь шла о переработке сельхозпродукции, совместных образовательных программах для аграриев, цифровых решениях для логистики, развитии фармацевтики и туристической отрасли, а также о сохранении объектов ЮНЕСКО.

По словам Серова, Ленобласть показала вьетнамским партнерам свой опыт в управлении, безопасности и развитии приграничных территорий. Он отметил, что у региона и Лангшона есть много общего как у приграничных территорий, поэтому такой обмен опытом может стать основой для более плотной работы в будущем.

"В рамках визита мы представили вьетнамской стороне наш опыт в сфере государственного управления, обеспечения безопасности и социально-экономического развития приграничных территорий. Учитывая, что провинция Лангшон, как и наш регион, является приграничной, мы рассматриваем это взаимодействие как прочную основу для системного обмена передовыми практиками и дальнейшего углубления взаимовыгодного сотрудничества",
- отметил он.

Для гостей также организовали поездку в Выборгский район. Там делегация встретилась с главой района Дмитрием Никулиным, побывала на церемонии возложения цветов к стеле "Город воинской славы", а также посетила предприятие "Технофлекс", чья продукция используется в том числе во Вьетнаме.

Стороны планируют подписать меморандум о сотрудничестве между Ленобластью и провинцией Лангшон. Отдельно обсуждается и работа с другой вьетнамской провинцией — Куангчи, с которой уже прошла видеоконференция по возможным направлениям взаимодействия.

Фото: https://max.ru/lenobladminka/AZ79yAO9Ze0

Лента новостей