Найти

Правительство Ленобласти обсудило развитие Тихвинского района

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 9 июля посещает Тихвинский район с рабочей поездкой. В её рамках глава региона провел встречу с городским активом: депутатами, директорами учебных заведений, руководителями предприятий, представителями Общественной палаты.

Первым делом собравшиеся подвели итоги и планы на текущий и последующие годы. Одной из главных задач отметили улучшение проживания узких специалистов здравоохранения. Затронули и проблему переселения жителей из аварийных домов.

В планах к сентябрю 2026 года завершить строительство школы на 600 мест, через год начнут возводить ледовую арену. На данный момент в Тихвине обновили теплотрассы. На благоустройство города выделен один миллиард рублей. 

Среди жителей возросло волнение из-за атак беспилотников. За прошедшие выходные в регионе сбили 11 БПЛА. В зоне риска находятся химические предприятия и портовые территории. Региональное правительство поручило подготовить укрытия на случай чрезвычайных ситуаций. 

Фото: 47channel

Лента новостей