Найти

Видео: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Полиция задержала молодого жителя Ижевска, который помогал обносить квартиру в Петербурге

В минувшую субботу, 7 марта, поздним вечером в полицию Петроградского района Петербурга сообщили о краже из квартиры дома, расположенного на набережной реки Карповки. Прибывшие на место полицейские выяснили, что неизвестные открыли дверь ключами, проникли в квартиру 48-летнего мужчины и похитили сейф с деньгами, часами и ювелирными украшениями.

Ущерб составил около 3,5 миллиона рублей. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили кувалду и болгарку.

В ходе дальнейшей работы оперативники установили, что за три дня до преступления 20-летний сын хозяина квартиры под влиянием мошенников передал незнакомому человеку ключи от квартиры. Ему сообщили, что это необходимо якобы для проведения обыска.

Заведено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере".

В воскресенье, 8 марта, сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых — 22-летнего жителя Владивостока. А в среду, 11 марта, в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на Плесецкой улице был задержан его сообщник — 19-летний житель Ижевска. 

 
В Петербурге задержали мужчину, напавшего с ножом на курсанта МВД
В Санкт-Петербурге молодой человек, подозреваемый в краже, напал с ножом на курсанта института МВД, находившимся на практике в линейном управлении на транспорте. Злоумышленника уже задержали. 47channel рассказывает, что известно об этом деле.

Лента новостей