Найти

Полиция задержала курьера мошенников за хищение у синявинского пенсионера 6 млн рублей

В Ленинградской области задержан подозреваемый в участии в мошеннической схеме, жертвой которой стал пенсионер из поселка Синявино Кировского района. С 22 по 28 мая 83-летний мужчина получал звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками различных организаций. Они убедили его передать свои сбережения и ценности курьеру.

В течение недели пенсионер четырежды встречался с незнакомцами у своего дома в поселке Синявино и передал им в сумме 5 млн 760 тысяч рублей и ювелирные изделия.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого курьера. Им оказался 48-летний житель Санкт-Петербурга. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.


Фото: https://es-us.noticias.yahoo.com/policía-hombre-miami-puesto-mundo-181835325.html?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera

Лента новостей