Найти

Пенсионер из Нового Девяткино лишился миллиона рублей из-за мошенников

В полицию обратился 69-летний житель деревни Новое Девяткино (Всеволожский район). Пенсионер рассказал, что стал жертвой банковских мошенников и лишился 1,3 миллиона рублей.

В период с 8 по 21 февраля 2023 года на мобильный телефон пожилого мужчины с разных номеров звонили неизвестные. Они представлялись специалистами Центрального банка. Преступники сообщили, что мошенники собираются завладеть деньгами пенсионера. Чтобы сберечь накопления, дедушка должен был перевести их на безопасные счета.

Пожилой мужчина поверил. С 8 по 21 февраля в различных банкоматах он несколько раз переводил деньги на указанные преступниками счета. Общая сумма ущерба составила 1 372 000 рублей, - сообщил источник 47channel в полиции.

Пенсионер не сразу понял, что его обманули. Он обратился в полицию лишь в воскресенье, 12 марта. Следователи сразу возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие.

 
Пенсионер из Кировска перевел банковским мошенникам полтора миллиона рублей
В понедельник, 6 марта, в полицию обратился 68-летний пенсионер из Кировска (Ленинградская область). Мужчина поверил банковским мошенникам и перевел 1,5 миллиона рублей на указанные преступниками счета.
Рекомендуем

Житель Выборга попал в реанимацию с ножевым ранением

В воскресенье, 12 марта, в полицию поступило сообщение о ножевом ранении в одной из квартир по бульвару Кутузова в Выборге. Двое мужчин распивали спиртное и повздорили, после чего один из них ударил ножом своего оппонента.

На месте происшествия оперативники задержал 39-летнего нигде не работающего мужчину. Он признался, что напал на своего 36-летнего собутыльника из-за внезапно возникшего конфликта. Нападавший вонзил клинок в живот пострадавшего. 

Как сообщил источник 47channel в полиции, у 36-летнего жителя Выборга диагностировали проникающее колото-резаное ранение брюшной полости. У пострадавшего оказалась повреждена тонкая кишка. Состояние мужчины оценивалось как тяжелое. Он был помещен в реанимацию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». С места происшествия изъяты два окурка и бумажная салфетка со следами крови, а также два кухонных ножа. 39-летний преступник доставлен в отдел полиции. В отношении него составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

 
Пьяный житель Луги ударил своего брата ножом в живот
Пьяная ссора двух братьев для одного из них закончилась в больнице, а для второго – в отделении полиции. С места преступления полицейские изъяли нож и 15 бутылок.

Фото: freepik.com

Реклама

Лента новостей