Найти

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Полиция провела масштабный рейд по местам проживания цыган в Ленобласти

Полиция провела профилактический рейд по местам компактного проживания представителей кочевого народа. Оперативники осмотрели более 20 локаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Поводом для рейдов стало задержание группы «карманниц». Ранее 47channel сообщал, что полиция пресекла деятельность цыганок, занимавшихся кражами «Айфонов». Только в Петербурге девушки совершили не менее 20 преступлений.

 
В Ленобласти задержаны участники группы карманников, промышлявшей в Петербурге
Сотрудники правоохранительных органов поймали участников этнической преступной группы, занимавшейся карманными кражами мобильных телефонов у женщин в Петербурге. Расследованием занимается Первое управление СК России Северной столицы по особо важным делам. Статья - "Кражи, совершенные организованной группой". Установили 5 эпизодов.

Согласно оперативной информации, этническая группа «карманниц» получила негласную поддержку цыганских сообществ Северной столицы. После этого полиция провела масштабный рейд по местам компактного проживания представителей кочевого народа.

Проверки состоялись в Гатчинском, Всеволожском и Тосненском районах Ленобласти, а также Пушкинском и Красносельском районах Санкт-Петербурга. В рейдах приняли участие около 200 правоохранителей.

В отделы полиции были доставлены несколько десятков представителей кочевого народа. Их проверили по базам данных. Некоторым вручили повестки для постановки на воинский учет, - рассказали в четверг, 17 апреля, в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Кроме того, в частном доме на Институтской улице в поселке Александровская служебные собаки нашли запрещенные вещества. Полиция изъяла спайсы и марихуану общим весом 100 граммов. 

В отношении 62-летнего хозяина дома возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

Лента новостей