Найти

Видео: Официальный канал Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу

В Ленобласти задержаны участники группы карманников, промышлявшей в Петербурге

Сотрудники правоохранительных органов поймали участников этнической преступной группы, занимавшейся карманными кражами мобильных телефонов у женщин в Петербурге. Расследованием занимается Первое управление СК России Северной столицы по особо важным делам. Статья - "Кражи, совершенные организованной группой". Установили 5 эпизодов.

В состав преступной группы входили в том числе несовершеннолетние. По данным следствия, карманники "работали" в разных районах города — Калининском, Приморском, Московском и Кировском. Жертв выбирали в общественных местах, отвлекали внимание и похищали телефоны.

Украденные устройства быстро вывозились и сбывались в других регионах России. Преступления совершались по заранее отработанной схеме с четким распределением ролей.

В среду, 16 апреля, следователи СК России при участии МВД и Росгвардии задержали пятерых участников группы в Ленинградской и Ростовской областях. Идут обыски. Задержанных из Ростовской области доставят в Петербург.

Расследование продолжается: следствие ищет другие эпизоды и возможных соучастников.

Лента новостей