Полиция ликвидировала сразу две нарколаборатории в Петербурге
Сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся производством и сбытом «синтетики». Преступники организовали сразу две нарколаборатории в Санкт-Петербурге и сбывали товар через интернет-магазин в теневом сегменте интернета.
Участников преступной группы задерживали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, полицейские Василеостровского района, ФСБ и Росгвардия. Организатором криминального бизнеса оказался 34-летний житель СНТ «Левашово» (поселок Парголово).
Мужчина оборудовал в своем частном доме нарколабораторию по производству амфетамина. Ему помогала 33-летняя женщина. Во время обыска полиция изъяла два контейнера с 418 граммами наркотика, 13 канистр с различными жидкостями и лабораторное оборудование.
Вторая нарколаборатория располагалась в одном из домов на улице Замшина в Санкт-Петербурге. Там же задержали 38-летнего «химика». Кроме того, полицейские изъяли пакет с 545,5 грамма амфетамина, 10 канистр с жидкостями и лабораторное оборудование.
Запрещенные вещества преступники продавали в онлайн-магазине в теневом сегменте интернета. Сбытом через закладки занималась 31-летняя женщина. При обыске у нее нашли еще три пакета с амфетамином общим весом около 3 граммов, - сообщили в среду, 18 февраля, в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Возбуждены два уголовных дела по статье о покушении на производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере. Все подозреваемые заключены под стражу. Оперативники устанавливают возможных соучастников преступников и другие эпизоды их криминальной деятельности.









