Погода в Ленобласти 17 мая: угадай как одеться
Согласно прогнозу Росгидромета, в воскресенье, 17 мая, в 47 регионе ожидается переменная облачность с прояснениями. В отдельных районах, преимущественно на западе, возможны кратковременные дожди. Днем в некоторых местах могут прогреметь грозы.
Ветер подует с юга и юго-запада, его сила будет варьироваться от слабой до умеренной. Во время грозы возможны сильные порывы ветра. Температура воздуха ночью составит от +8 до +13 градусов, в некоторых районах похолодает до +4. Днем столбик термометра поднимется до +17...+22 градусов, а на востоке региона — до +26.
Атмосферное давление будет постепенно повышаться и может повлиять на самочувствие метеозависимых людей.
Фото: https://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/shtormovye-i-ekstrennye-preduprezhdeniya/5537930