Найти

Почти 2 млн жителей Ленобласти и Петербурга проиндексировали страховую пенсию

Пенсионеры Петербурга и Ленобласти в феврале получили повышенные страховые выплаты. Отделение СФР по двум регионам проиндексировало пенсии в последний месяц зимы на 9,5%.

Дополнительная индексация до уровня фактического роста цен прошла по решению президента России Владимира Путина. В январе страховые пенсии выросли на 7,3%. 

Как объяснили в пресс-службе социального фонда, пенсионерам также перечислят доплату за январь с учетом доиндексации с 7,3% до 9,5%. 

В Петербурге и Ленобласти повышенные страховые выплаты получили почти 2 миллиона жителей. Перерасчеты сделали в беззаявительном режиме. Особенностью индексации в 2025 году стало то, что она затрагивает и работающих пенсионеров региона - более 468 тысяч человек. 

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/722799

Реклама

Лента новостей