Победительницей чемпионата России по муайтай стала спортсменка из Ленобласти

В Нижегородской области завершились чемпионат и первенство России по муайтай. Спортсменки из Ленинградской области привезли с турнира две медали - золотую и серебряную.

Маргарита Кульгун из Всеволожского района стала победительницей чемпионата России в весовой категории 75+ килограммов. В финале она сражалась с действующей чемпионкой Европы и успешно ее одолела, - рассказали во вторник, 12 марта, в Центре спортивной подготовки 47 региона.

К этой победе пришли уверенно. Отобрались в сборную страны и сейчас готовимся к главному старту - чемпионату мира в Греции.
Сергей Батурин, личный тренер Маргариты Кульгун

Александра Аюкова из Гатчинского района привезла с первенства России серебряную медаль, Девушка выступала в весовой в категории до 60 килограммов. Первый поединок со спортсменкой из Осетии она закончила досрочно - нокаутом во втором раунде.

Второй поединок проиграла по очкам в равной борьбе с опытнейшей спортсменкой из Югры. Отобрались в сборную России и работаем дальше.