Найти

Видео: Пресс - служба Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Петербуржец продавал в Сети части для двигателя МиГ

Сотрудники ФСБ пресекли незаконную деятельность жителя Петербурга родом со Львовской области. Мужчина подозревается в незаконном экспорте военной техники и комплектующих.

Как выяснилось, подозреваемый через один из интернет-сервисов продавал составные части двигателей РД-33, используемых на самолетах МиГ. Эти детали относятся к продукции военного и двойного назначения и подпадают под экспортный контроль.

Следственная служба ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завела уголовное дело по статье "Незаконные экспорт из РФ или передачу иностранному лицу или его представителю товаров или технологий, вооружения или военной техники, незаконное выполнение работ для иностранного лица или его представителя либо незаконное оказание услуг иностранному лицу или его представителю".

Сейчас продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств.

Лента новостей