Парашютисты из Ленобласти стали победителями чемпионата СЗФО

В Ленинградской области завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по парашютному спорту. Спортсмены 47 региона отлично выступили на «домашнем» турнире и стали победителями в дисциплине «скоростное падение».

За медали боролись участники из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей, а также Красноярского края. Парашютистам требовалось показать максимальную вертикальную скорость полета с 4000 до 1700 метров. Спортсмены совершили по четыре прыжка с самолета АН-28.

В мужском зачете чемпионом стал ленинградец Джалиль Мусин с результатом 454 км/ч. Второе место также занял спортсмен из 47 региона Андрей Петухов. Бронза у Олега Парфёнова из Санкт-Петербурга.

В женском зачёте победительницей стала Елена Лактионова из Псковской области (результат 417 км/ч). Серебряную медаль завоевала Дарья Агишева из Санкт-Петербурга, а бронзовую - Елена Егорова из Красноярского края.

Следующий этап чемпионата СЗФО по парашютному спорту состоится в сентябре, - уточнили в среду, 12 июля, в Комитете по спорту Ленинградской области. Соревнования пройдут в дисциплине вингсьют-пилотирование. В рамках этих состязаний участники используют специальные комбинезоны типа крыло.