Парапланеристы из Ленобласти завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях

В Ленинградской области в 12-й раз прошли Всероссийские соревнования по спорту сверхлегкой авиации «Кубок Белых ночей». Состязания проводились в дисциплине «параплан - маршрутный полет».

Сборная Ленинградской области отлично выступила на турнире. 47 регион занял первое место в командном зачете. Ленинградские парапланеристы опередили сборные Москвы и Санкт-Петербурга.

В личном зачете Вадим Молоснов из Ленобласти завоевал серебряную медаль. Иван Негореев добавил в копилку 47 региона бронзовую награду.

Первое место среди женщин заняла представительница Ленобласти Анастасия Зубкова. Бронзовую награду получила Марина Олексина, - рассказали в четверг, 6 июня, в Центре спортивной подготовки Ленобласти.

Отметим, в турнире «Кубок Белых ночей» приняли участие 29 спортсменов из 8 регионов России.