Парапланеристки из Ленобласти стали победителями Чемпионата России

Ленинградская область стала победителем Чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан» среди женщин. Парапланеристки 47 региона заняли весь пьедестал почета в личном зачете, а в командном - стали лучшими.

Соревнования проходили с 14 по 21 сентября в Ломоносовском районе. В Чемпионате России приняли участие спортсмены из Ленинградской, Брянской, Калининградской областей, Удмуртии и других регионов страны.

Среди женщин в личном зачете первое, второе и третье место досталось спортсменкам из Ленинградской области. В командном зачете сборная 47 региона также одержала победу. Серебро завоевала Томская область, а бронзу - Брянская область.

В личном зачете у мужчин первое место занял спортсмен из Брянска. На второй и третьих строчках - парапланеристы из Калининграда. В командном зачете среди мужчин победу одержала Калининградская область. «Серебро» завоевала Брянская область, «бронзу» - Удмуртская республика.