Ориентировщики из Ленобласти завоевали восемь медалей на Чемпионате СЗФО

В Петрозаводске завершились Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального Округа по спортивному ориентированию. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на турнире восемь медалей - одно золото, три серебра и четыре бронзы.

В лыжной гонке-спринте Вера Дробот и Матвей Орлов заняли второе место, а Роман Иванов и Павел Теперев - третье. В классической дистанции Вера Дробот также стала третьей, - рассказали в Центре спортивной подготовки Ленинградской области.

В лыжной гонке-эстафете Вера Дробот, Евгения Иванова и Ольга Бородулина завоевали серебряные медали, а Марина Панкратова, Евгения Маслова и Лилия Запорожская - бронзовые. Чемпионами в возрастной категории «Юноши до 15 лет» стали Павел Теперев, Матвей Красовский и Матвей Орлов.

Отметим, чемпионат и первенство СЗФО завершились 26 января в Петрозаводске. За победу боролись более 180 спортсменов из Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Вологодской областей, а также из Санкт-Петербурга, республик Карелия и Коми.