Найти

Нетрезвый пожилой дебошир распылил перцовый балончик в автобусе в Петербурге

В минувший вторник, 27 июля, в восьмом часу вечера в полицию Кировского района Петербурга обратился кондуктор автобуса. Он сообщил, что на остановке на Автовской улице мужчина зашел в салон и распылил содержимое газового баллончика.

Спустя несколько минут полицейские задержали подозреваемого на Кронштадтской улице. Им оказался 63-летний мужчина. По данным полиции, он находился в состоянии алкогольного опьянения и распылил в автобусе перцовый газ. Газовый баллончик у него изъяли.

В отношении задержанного, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, составили административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
Дорожный конфликт на «Сортавале» закончился применением перцового баллончика
Вечером в воскресенье, 17 мая, на трассе «Сортавала» между развязкой у поселка Агалатово и съездом на КАД произошел дорожный конфликт между двумя водителями. Ссора закончилась применением перцового баллончика.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Лента новостей