Наездники из Ленобласти завоевали 11 медалей чемпионата и Кубка России

В Московской области 18 сентября прошел чемпионат России по конному спорту. Ленинградские спортсмены завоевали сразу 7 медалей, среди которых первые, вторые и третьи места.

Как сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки 47 региона, наездники заняли первое место в командном первенстве в категории "мальчики и девочки 14-18 лет". Также золото в личном первенстве взяла Степанова Ангелина. Третью ступень пьедестала заняла тоже спортсменка из Ленобласти - Гурцкая Мариам.

В категории "юниоры и юниоры 16-21 год" ленинградцы взяли серебро в личном первенстве - Русакова Таисия, а также третье место в командном первенстве.

В этот же день прошел Кубок России по пони спорту. От Ленобласти наездница Степанова Ангелина завоевала три золота в личном, командном первенстве и дисциплине "Кюр Пони". Ещё две бронзы и одно серебро завоевал Локтионов Илья.