Найти

Постройневшие в преддверии лета балтийские нерпы линяют на остатках льда Финского залива

На северо-запад России пришло долгожданное весеннее тепло: днем держится уверенная плюсовая температура. На акваториях Петербурга и Ленобласти тает лед. По течению на отколовшихся льдинах плывут ластоногие мамы с детенышами. Иногда - только потерянные малыши.

Также смена сезона - время "переодеть" зимнюю шубку на летнюю. Ранее 47channel рассказывал про нерпу Крошика, который похвастался перед фанатами темно-коричневой окраской.

 
Нерпенок Крошик продемонстрировал своим фанатам новую окраску
У нерпенка Крошика завершается сезон линьки. В 2023 году он решил не становиться жгучим брюнетом и «выбрал» стандартную темно-коричневую ладожско-нерповую окраску. Крошик уже продемонстрировал новый облик своим фанатам.

Удалось запечатлеть на фото и диких балтийских нерп, которые линяют на остатках льда Финского залива. Фото появилось во вторник, 25 апреля, в сообществе "Спасение тюленей 699-23-99" во "ВКонтакте".

Хоть нерпы и худые и находятся в населенном пункте, помощь человека им совсем не требуется, отметили специалисты.

Фото: Спасение тюленей 699-23-99

Реклама
Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

Видео: Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области

Леноблпожспас и Ленобллес провели совместную тренировку в Кировском районе

Во вторник, 25 апреля, в Кировском районе Ленобласти прошли районные плановые межведомственные пожарно-тактические учения. Специалисты отрабатывали тушение условного пожала. Участвовали в тренировке специалисты Леноблпожспаса и работники Мгинского лесничества.

По легенде огонь занялся в поле рядом с лесом. На место оценить ситуацию выехал лесничий, который также изучил возможные подъезды для спецтехники. Он же вызвал специальный модуль с мотопомпой и насосом высокого давления. Одновременно с этим о ЧП сообщили в пожарную охрану: на место выехали сотрудники Леноблпожспаса, которые воздуходувками и ранцевыми огнетушителями потушили огонь, охвативший траву и кустарник.

Также лесные пожарные потушили возгорание и произвели опашку территории.

В рамках учений специалисты осмотрели склады и пульт диспетчера, куда транслируется видео с камер, поставленных в лесу для оперативного реагирования на термоточки. 

Благодаря совместной работе Леноблпожспаса и Ленобллеса возгорание успешно ликвидировали, а заодно выполнили все поставленные в рамках учения задачи.

Подобные мероприятия проводятся регулярно во всех районах Ленинградской области, рассказали 47channel в Комитете правопорядка и безопасности 47 региона.

Лента новостей