На Ладоге спасали трех рыбаков на дрейфующей льдине
В аварийно-спасательную службу Ленобласти сообщили о том, что на Ладожском озере откололась льдина с тремя рыбаками. Несмотря на плохие погодные условия и нестабильное ледовое покрытие, они решили рискнуть и пойти половить рыбку.
На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда Новой Ладоги. Спасатели эвакуировали рыболовов и доставили их на берег в деревню Лахты (Волховский район).
"Уважаемые любители весенней рыбалки, в очередной раз просим вас прислушиваться к здравому смыслу и не рисковать ради улова. Напоминаем, в Ленинградской области действует запрет выхода на лёд. В настоящее время выход на ледовое покрытие водоёмов крайне опасен!" - напомнили в комитете правопорядка и безопасности 47 региона.
Ранее 47channel рассказывал про пятерых рыбаков, которых спасали уже сотрудники МЧС со льда Финского залива у Ушково.