Лыжница из Ленобласти завоевала две медали на Всероссийских соревнованиях

В Кавголово завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Невские берега». Представительница Выборгского района Ленинградской области Кира Трофимова завоевала на турнире по лыжероллерам золотую и бронзовую медали.

По итогам первого дня соревнований воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» заняла первое место. Кира Трофимова одержала победу в спринте свободным стилем на дистанции 1,4 километра.

Кроме того, в завершающие дни соревнований лыжница из Ленобласти стала бронзовым призером в классической гонке с раздельного старта на дистанции 7.5 километров. Кира Трофимова уступила соперницам из Москвы и Рязанской области, - сообщили в Центре спортивной подготовки 47 региона.

Отметим, в соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 20 регионов страны. За звание лучшего боролись юниоры в возрасте до 18 лет. Турнир продлился с 22 по 25 августа.