Лужский молочный комбинат проведет экологическую модернизацию производства
На выставке «Агрорусь» вице-губернатор Ленинградской области Олег Малащенко и заместитель директора по экономике и финансам ООО «Торговая Группа Союз» Елена Макаровская подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Его итогом станет обновление Лужского молочного комбината.
Предприятие построит комплекс локальных очистных сооружений и проведет экологическую модернизацию производства. Как рассказали в четверг, 17 сентября, в telegram-канале Админка Ленобласти, это позволит снизить нагрузку на окружающую среду и укрепить экологическую безопасность комбината.
Вице-губернатор Олег Малащенко отметил, что Ленинградская область поддерживает проекты, которые снижают нагрузку на окружающую среду и укрепляют производственный потенциал региона.
«Экологическая модернизация предприятий - это следующий шаг в развитии отрасли. Чистое производство - вклад в будущее Ленинградской области»,- прокомментировал Олег Малащенко, вице-губернатор Ленинградской области.
Фото: https://t.me/lenobladminka/27669