Ленобласть ввела выплату для ветеранов в дополнение к президентской
В 2025 год - в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне - Ленинградская область в дополнение к президентской выплате вводит единовременную региональную в 15 тысяч рублей. Ее получат участники и инвалиды ВОВ, труженики тыла, блокадники, несовершеннолетние узники концлагерей и те, кто прожил в блокадном Ленинграде менее 4 месяцев.
Также 10 тысяч рублей выплатят вдовам ветеранов и детям войны. Об этом в пятницу, 21 марта, рассказал в своем официальном канале в Telegram губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
"В год 80-летия Победы к президентской выплате вводим единовременную выплату от Ленобласти — 15 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам, несовершеннолетним узникам концлагерей, а также тем, кто прожил в блокадном Ленинграде менее 4-х месяцев. И 10 тысяч рублей – вдовам ветеранов и детям войны",- отметил глава 47 региона.
Губернатор Ленобласти также добавил, что в меры поддержки ветеранов включен ремонт квартир, и что субсидия на ремонт составит 200 тысяч рублей. Программа капитального ремонта частных домов для участников войны будет продолжена.
Фото: Анастасия Илюшина/47channel