Ленобласть перевыполнила годовой план по газификации домов
В Ленинградской области подвели предварительные итоги реализации программ газификации в 2025 году. Количество домовладений, подключенных к голубому топливу за 11 месяцев, достигло 15 496, что превысило плановые показатели.
В Ленобласти также продолжается работа по газификации садоводческих товариществ. По данным на четверг, 27 ноября, к сетям подключено 154 домовладения. Основной этап работ в СНТ запланирован на 2026-2028 годы, когда планируется подключить около 8,3 тысячи домов в 223 товариществах региона.
Как рассказали в пресс-службе Комитета по ТЭК Ленобласти, на заседании штаба также обсуждались проблемные вопросы, препятствующие строительству объектов газовой инфраструктуры. Среди других вопросов - результаты обходов домовладений, к которым уже подведены газопроводы.

Фото: Комитет по ТЭК Ленинградской области
