Ленинградские боксеры завоевали 15 медалей на первенстве СЗФО

В Вологодской области завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей и девушек. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на турнире 15 медалей - одну золотую, пять серебряных и девять бронзовых.

Победительницей соревнований стала Ильвира Капина из Всеволожска (в категории девушки 13-14 лет). Об этом в понедельник, 27 марта, сообщили в Центре спортивной подготовки Ленобласти.

Вторые места заняли Александра Жолтикова (Гатчина), Полина Новоженова (Волхов), Александр Морозов (Кингисепп), Самир Салманов (Светогорск) и Александр Григорашкуца (Каменногорск).

Бронзовые медали в копилку 47 региона принесли Ксения Иванова (Отрадное), Карина Бывшева (Выборг), Илона Баранова (Выборг), Артём Рапаков (Каменногорск), Иван Августинович (Бокситогорск), Павел Хурсенко (Сосновый Бор), Тимофей Епифанов (Сертолово), Илья Горбачев (Выборг) и Фёдор Архипов (Выборг).

Отметим, в первенстве СЗФО приняли участие более 180 сильнейших боксеров из 10 регионов России.