Ленинградские боксеры завоевали 14 медалей на первенстве СЗФО

В Великом Новгороде завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров. Спортсмены из Ленинградской области не только завоевали на турнире 14 медалей, но и получили право выступить на всероссийских состязаниях.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: 17-18 лет и 19-22 год. В первой - Демид Лисунов (весовая категория 86 килограммов) стал победителем соревнований. Серебряные медали завоевали Никита Клещук (48 килограммов) и Никита Поленюк (86 килограммов). Илья Клюев (54 килограмма), Михаил Баранов (75 килограммов), Константин Ивановский (80 килограммов) и Савелий Рассказов (весовая категория более 92 килограммов) заняли третьи места.

Среди юниоров в возрасте 19-22 года чемпионами стали Даниил Алексеев (весовая категория 54 килограмма) и Максим Иванов (более 92 килограммов). Егор Гурин (80 килограммов) принес в копилку 47 региона серебряную награду. «Бронзу» удалось завоевать Александру Раскатову (54 килограмма), Сергею Китанину (63,5 килограмма), Артему Липшицу (71 килограмм) и Валерию Пугачеву (86 килограмм).

Ленинградскую область представляли спортсмены из Бокситогорска, Выборга, Гатчины, Ивангорода, Подпорожья, Сертолово и Тосно. Об этом в воскресенье, 12 февраля, рассказали в Комитете по спорту Ленинградской области.

Отметим, межрегиональные соревнования стали отборочным этапом на первенство страны. Три ленинградских боксера получили право представит Ленинградскую область на первенстве страны. Победители в своей возрастных категориях - Даниил Алексеев, Максим Иванов, Демид Лисунов выступят на всероссийских соревнованиях уже этой весной.