Ленинградская спортсменка стала призером Чемпионата России по восточному боевому единоборству

С 24 по 26 мая в городе Видное (Московская область) проходили Первенство и Чемпионат России по восточному боевому единоборству. Представительница Ленинградской области Дарья Ильина завоевала на турнире две медали.

Спортсменка заняла второе место в возрастной категории «старше 15 лет». В копилке Дарьи Ильиной - бронзовая награда в категории «15 лет» в дисциплине «ката одиночные».

Как рассказали во вторник, 28 мая, в Центре спортивной подготовки Ленобласти, в последнее время девушка часто занимает высокие места на соревнованиях всероссийского уровня. Помогает ей в этом тренер Юлия Морозова.

Отметим, в Первенстве и Чемпионате России по восточному боевому единоборству приняли участие более 900 спортсменов из 38 регионов России. Честь Ленинградской области защищали четыре спортсмена.