Ленинградцы с собаками стали победителями Чемпионата России по ездовому спорту

Ленинградские каюры с ездовыми собаками принесли в копилку Ленинградской области шесть медалей. Накануне спортсмены и их четвероногие члены команды приняли участие в Чемпионате России по ездовому спорту. Там представители 47 региона завоевали одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали. Такими результатами поделилась пресс-служба администрации Ленобласти в среду, 20 октября.

Сами соревнования состоялись с 14 по 18 октября в Тверской области. От 47 региона участие приняли 15 спортсменов. Лучшим среди мужчин по байкджорингу — вид спорта, в котором собака буксирует велосипед, стал ленинградец Борис Рожко. Среди женщин первое место заняла Анна Глазунова с псом северной ездовой породы — она же заняла второе место в категории "карт". Серебряными призером по карту на собаках также стал и ленинградец Александр Антошин.

В той же категории "байкджоринг" ленинградцы забрали ещё второе и третье места. Среди участников с собаками северных пород серебро взял Юрий Соколов, а бронзу — Максим Сороко.

Ленинградцы помимо этого забрали серебро в категории гонок на скутере с собаками и в категории "кросс".