Легкоатлеты из Ленобласти завоевали 10 медалей на окружном Чемпионате

С 14 по 15 января в Ярославе проходили Чемпионат и Первенстве Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Команда Ленинградской области показала на соревнованиях отличный результат, завоевав 10 медалей.

Чемпионами соревнований стали Анастасия Захарова и Сергей Столыпин. Юниорка из Выборгского района, победившая в дисциплине «Бег на 2000 метров с препятствиями». Сергей Столыпин из Бокситогорского района дважды стал победителем среди юношей и девушек до 18 лет. Он был лучшим в беге на 1500 и 3000 метров.

В копилке 47 региона - пять серебряных медалей. Их завоевали Анастасия Олейник (бег на 1500 метров), Алексей Кочетков (бег на 60 метров с барьерами среди юниоров), Всеволод Лукьяненко (бег на 2000 метров с препятствиями), Максим Черняхович (бег на 60 метров с барьерами среди юношей) и Екатерина Меркульева (бег на 3000 метров).

Ленинградские атлеты дважды заняли третье место. Бронзу региону принесли Анастасия Олейник (бег на 3000 метров) и Никита Иванов (семиборье).

Как рассказали в ЦСП Ленинградской области, в Чемпионате и Первенстве СЗФО участвовали более 400 спортсменов. За победу боролись атлеты из Ярославской, Костромской, Архангельской, Новгородской, Вологодской, Ивановской, Владимирской, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Калининградской областей, а также из Республики Коми и Карелии.

47 регион представляли 27 спортсменов. Они соревновались в различных дисциплинах, среди которых был бег на разные дистанции, бег с препятствиями, бег с барьерами, прыжки в длину и высоту, прыжок с шестом, толкание ядра и многоборье.