Легкоатлет из Ленобласти стал призером международных соревнований

В Минске завершился открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В составе сборной России успешно выступил спортсмен из Ленинградской области Федор Триколич.

Двукратный чемпион Летних Паралимпийских игр 2012 и заслуженный мастер спорта России завоевал на соревнованиях две медали. Федор Триколич завоевал «серебро» на дистанции 100 метров. В забеге на 200 метров ленинградец стал третьим.

Соревнования прошли в хорошей атмосфере. Участвовали спортсмены из двух стран: России и Республики Беларусь. Участие в этом старте - возможность подготовиться к Летним Играм Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут через месяц в Сочи.
Федор Триколич, спортсмен

Отметим, сборную России на чемпионате представляли 77 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 24 – с нарушением зрения. Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: бег на дистанциях от 100 до 1500 метров, прыжки в длину и высоту, метание диска, клаба и копья, толкание ядра.