Конфеты из Ленобласти вновь победили на международном конкурсе
Фабрика «Пурпур» из Ломоносовского района Ленинградской области второй год подряд становится победителем международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА 2024». Предприятие производит шоколадные конфеты.
Кондитерская фабрика «Пурпур» получила золотую статуэтку международного конкурса. Предприятие отметили за вклад в сохранение и развитие традиций производства шоколадных изделий премиального класса.
В этом году «Пурпур» представил экспертам трюфели с клюквой и шоколад с морской солью и кайенским перцем. Компания также выставила на конкурс конфеты с малиной и мармеладными каплями в темном шоколаде, а также пралине с грецким орехом.
Развитию компании способствовали государственные меры поддержки, - рассказали в четверг, 24 апреля, в пресс-службе регионального правительства. Компания участвует в бизнес-миссиях и получила сопровождение Центра поддержки экспорта Ленинградской области.
Фабрика также получила заем в Фонде поддержки предпринимательства для запуска новой производственной линии. Сотрудники компании прошли обучение по программе «Экспортный форсаж».
Фото: Пресс-служба правительства Ленинградской области