Комтранс Ленобласти возьмет под контроль отображение автобусов в навигаторах
В Ленинградской области контроль за отображением автобусов в навигаторах будет осуществлять Комитет по транспорту, а не перевозчики, что должно улучшить качество приложений. На прошлой неделе были подписаны соглашения с "Яндекс. Транспортом" и "2gis". Об этом сообщил Михаил Присяжнюк на заседании Комитета по транспорту и представителей Общероссийского Народного фронта в Общественной палате региона в среду, 19 февраля.
Транспортная реформа стала основным вопросом обсуждения. На встрече сотрудники комитета и представители перевозчиков отвечали на вопросы общественников. В частности, была продемонстрирована система штрафов для компаний, не выполняющих обязательства. Например, компания "Вест-сервис" не получит выплат от региона за плохое качество работы в январе. Также активно обсуждали работу муниципальных маршрутов. Председатель Общественной палаты Ленобласти Александр Габитов предложил распространить реформу на муниципальный уровень, однако региональный бюджет пока не готов к этому.
Михаил Присяжнюк отметил, что предложит губернатору включить в рейтинг оценки глав районных администраций результаты по обслуживанию пассажиров.