Трудовой коллектив из Ленобласти завоевал 11 медалей на Всероссийском Фестивале ГТО

С 12 по 17 мая в Ижевске проходил V Всероссийский Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Ленинградскую область на турнире представляли победители регионального этапа - сборная компании «КИНЕФ» из Киришей.

Соперниками ленинградцев стали 50 команд. Участники фестиваля состязались в отжиманиях, гибкости, плавании, упражнениях на пресс, подтягивании, стрельбе из пневматической винтовки, а также беге на 2 и 3 километра.

По итогам соревновательных дней, команда Ленинградской области вошла в десятку сильнейших в общекомандном зачете. В личном зачете у атлетов из 47 региона 11 медалей. Об этом рассказали в комитете по спорту Ленобласти.

Кроме того, Татьяна Ефремова и Дмитрий Абрамов стали бронзовыми призерами в абсолютном зачете. Спортсменка заняла первое место в беге на два километра и второе место в отжиманиях и прессе. Ленинградец завоевал бронзу в плавании и беге на 2 километра.

Макаров Михаил принес в копилку Ленинградской области золотую медаль в плавании и бронзовую в гибкости. Елена Фомичёва заняла первое место в плавании и третье место в упражнениях на пресс.