Кикбоксеры Ленобласти завоевали три серебряные медали на Чемпионате России

С 16 по 22 мая в Череповце проходил Чемпионат России по кикбоксингу. Спортсмены из Ленинградской области успешно выступили на соревнованиях и показали высокие результаты. Атлетам удалось завоевать три серебряных медали.

Призерами Чемпионата стали Александр Мелецкий из Киришского района (тренер Мелецкий С.Н.) и Александр Болотеин из Всеволожского района (тренер Криворук О.В.). Высокие результаты позволили атлетам войти в состав сборной России в следующем год. На пьедестал всероссийских соревнований также поднялся Сергей Щербаченко из Всеволожского района (тренер Столяров П.В.).

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области, участниками Чемпионата стали спортсмены из 46 регионов - от Калининграда до Сахалина и от Архангельска до Крыма. За победу боролись более 1200 человек. Кикбоксеры состязались в трех дисциплинах: «поинтфайтинг», «лайт-контакт» и «сольные композиции».