Каратисты из Ленобласти завоевали две медали на чемпионате России

С 13 по 16 мая в Орле проходил Чемпионат России по всестилевому каратэ, который собрал более 500 спортсменов из 48 регионов России. Представители Ленинградской области завоевали на турнире две серебряные медали.

Константин Алякин занял второе место в дисциплине «Полный контакт» в весовой категории «До 90 килограммов». В финальный день соревнований Вера Жумаева (весовая категория - 76 килограммов) стала серебряным призером в категории «Полный контакт в средствах защиты».

Возможно, что большой перерыв между турнирами - 2,5 часа - помешал нашей спортсменке взять первое место. Когда эмоции берут верх, то победа дается с трудом.
Викол Думитру, тренер Веры Жумаевой

Константин Алякин и Вера Жумаева вошли в состав сборную России. Ленинградцы примут участие в Чемпионате мира по всестилевому каратэ, который будет проходить уже в ноябре.

Каратистка из Ленобласти завоевала золото на Первенстве России
В Орле завершилось Первенство России по всестилевому каратэ. Спортсменка из Ленинградской области Елизавета Штанухина в условиях высокой конкуренции смогла завоевать золотую медаль на турнире.