Шашисты из Ленобласти забрали награды на четвертом этапе Кубка мира

Спортсмены из Всеволожского района накануне представили Ленобласть на четвертом этапе Кубке мира по шашкам-64 в Узбекистане. Мероприятие прошло в Ташкенте, его участниками стали более 100 шашистов из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Израиля. По итогам кубка среди победителей оказались Иван Дьяченко, Мажит Саршаев и Кирилл Коробочкин от 47 региона.

По данным от спортивного комитета Ленобласти, соревнования прошли в трех программах: основная - классическая игра, быстрая игра - рапид, и молниеносная игра - блиц. В состав сборной Ленинградской области вошли мастера спорта России Мажит Саршаев, Иван Дьяченко и Кирилл Коробочкин.

По итогам кубка Иван Дьяченко забрал серебро в основной программе и стал победителем среди юниоров до 20 лет в программе по блицу. После четырех этапов он занял девятое место. Мажит Саршаев занял шестое место в основной программе. После четырех этапов он сместился на вторую сточку, уступив первенство гроссмейстеру из Тульской области. Кирилл Коробочкин одержал победу среди юниоров до 20 лет в рапиде.