Италия разгромила Турцию в первом матче Евро-2020

В пятницу, 11 июня, в Риме состоялся первый матч Евро-2020, в котором итальянцы не оставили шанс соперникам из Турции, выиграв со счетом 3:0.

Церемония открытия чемпионата Европы по футболу и первый матч прошли на Олимпийском стадионе в Риме. Все игровое время Италия доминировала: 64% владения мячом, 24 удара по воротам против трех у турок.

Италия открыла счет только в начале второго тайма, но и то благодаря автоголу от защитника сборной Турции Мерих Демирала, который на 53-й минуте неудачно подставил грудь под острый прострел. Еще два красивых гола забили Чиро Иммобиле и Лоренцо Инсинье.

Отметим, что итальянцы четырехкратные чемпионы мира, но на последний чемпионат они не смогли отобраться. Теперь же обновленная сборная под чутким руководством Роберто Манчини, кажется, возродилась: футболисты не проигрывают уже в 28 матчах подряд.

47channel напоминает, что в субботу, 12 июня, сборная России проведет свой первый матч на Евро-2020. Россиянам предстоит сыграть с Бельгией.

Матч состоится в 22:00 мск в Санкт-Петербурге.