Найти

Глава комитета по спорту Ленобласти отметил достижения стронгменов

Глава комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Вячеслав Комаров провел встречу с президентом федерации силового экстрима 47 региона Юрием Поляковым. Они отметили высокие достижения стронгменов и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

Члены сборной Ленинградской области по силовому экстриму завоевали 35 медалей на чемпионате и первенстве России. Особое внимание уделили Екатерине Королевой, уроженке деревни Низино (Ломоносовский район), которая является первым номером команды. Девушка — чемпионка России и обладательница двух рекордов в стране.

"Вячеслав Комаров и Юрий Поляков выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, которое принесет еще более высокие результаты!"
— говорится в сообщении комитета по физической культуре и спорту 47 региона.

Федерация по силовому экстриму ведет активную работу по продвижению спорта. Поляков преподает на кафедре физической подготовки в Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского и является одним из авторов образовательной программы переподготовки специалистов. 

Фото: https://t.me/sportkomitet_lenobl/5412

Лента новостей