Гимнастка из Ленобласти завоевала три медали на всероссийском турнире

Злата Осокина принесла Ленинградской области три медали на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике на Кубок Губернатора Калужской области. В копилке спортсменки - золото и две бронзы.

Кубок Губернатора Калужской области проходил в Обнинске. За титул чемпиона боролись более 200 спортсменов из 30 городов России. На Кубке также выступила команда Республики Беларусь, - рассказали в среду, 30 ноября, в региональном комитете по спорту.

Ленинградскую область на турнире представляла Злата Осокина из Гатчины. Она выступала в составе сборной России. Спортсменка стала победительницей в многоборье. Гимнастка также заняла третье место в опорном прыжке и вольном упражнении.

Отметим, в Обнинск Злата Осокина отправилась сразу после открытого первенства Республики Беларусь. На турнире выступали две команды сборной России. В одной из них капитаном была гатчинская гимнатска. Она привела своих спортсменов к победе. Злата Осокина не только завоевала золото в командном зачете, но и стала чемпионкой в многоборье.