Гатчинская спортсменка взяла «серебро» на чемпионате России по легкой атлетике

В минувшие выходные, 28 и 29 мая, в Сочи проходил командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Татьяне Ермаченковой из Гатчины удалось завоевать серебряную медаль в прыжках в высоту с результатом 1,91 метра.

Как сообщили в четверг, 2 июня, в администрации Гатчинского района, Ленинградская спортсменка уступила только Олимпийской чемпионке Марии Ласицкене (1,94 метра). Бронзовую медаль завоевала чемпионка Европы среди юниоров Наталья Спиридонова.

Татьяна Ермаченкова является воспитанницей прославленного гатчинского тренера Олега Баканова.

В секторе у нас было девять человек - сильнейшие спортсменки страны. По ходу турнира Татьяна даже лидировала, взяв высоту 1,91 метр со второй попытки. Марии Ласицкене эта высота покорилась с третьей. Следующую высоту - 1,94 метра - Олимпийская чемпионка взяла со второй попытки, а Ермаченкова не смогла преодолеть этот рубеж и стала серебряным призером с личным рекордом. Выступление оцениваем на «пять». Для Татьяны этот старт стал открытием соревновательного сезона. Впереди еще несколько крупных стартов.