ФК "Ленинградец" обошел спортсменов из клуба "Муром" со счетом 1:0

Сегодня, 11 мая, спортсмены футбольного клуба "Ленинградец" встретились на ОЛИМП-Первенстве России ФНЛ-2 с соседями по турнирной таблице ФК "Муром". Для ленинградцев этот матч стал победным со счетом 1:0. Проводили его на Центральной спортивной арене стадиона "Петровский".

Согласно турнирной таблице "Ленинградец" шел с 26 очками, а "Муром" — с 25 очками.

На 19-й минуте матча случился первый удар в створ. Мяч почти прилетел в ворота от Умарова. Он же на 29-й минуте пробил в ближний угол и мяч оказался в сетке. Этот гол стал первым в истории команды, забитым на арене стадиона "Петровский".

Всё время до перерыва "Ленинградец" вёл со счетом 1:0. После отдыха спортсмены начали второй тайм атаками. На 55-й минуте Сиротову показали жёлтую карточку за падение в штрафной. А на 60-й минуте произошла первая замена: Дмитриев меняет Корцова.

Во время игры "Ленинградцев" поддерживали болельщики. С трибун то и дело доносилось скандирование "Ленинградец, мы с тобой!".

В итоге футболистам удалось довести счет 1:0 до конца и выйти победителями в матче против ФК "Муром". Главный тренер "Ленинградца" в пресс-конференции однако признался, что игра была тяжелой.

Тяжёлая игра, непросто входили. Хорошие атаки начали проводить. После гола получили уверенность в своих силах, хотели забить ещё до перерыва. "Муром" играет на ошибках соперника... Удаление спорное, контакт в штрафной был... Мы не сидели в глубокой обороне, а проводили атаки. Ребята молодцы. На стадионе витает дух победителя, эмоционально другой настрой, даже по-другому тренировались. Не имели права не выиграть сегодня.
Сергей Кирьяков, главный тренер ФК "Ленинградец"