Найти

Эконадзор Ленобласти пресек несанкционированную засыпку участка в Колтушах отходами

Во Всеволожском районе был выявлен и пресечен факт незаконной засыпки участка строительными отходами. В комитет государственного экологического надзора сообщили о том, что на территории Колтушей вблизи 24-го километра автодороги «Кола» обнаружены строительные отходы. 13 марта сотрудники Госэконадзора и полиции провели операцию по предотвращению несанкционированного сброса отходов.

https://t.me/ecology47/3971

Выяснилось, что неизвестные лица использовали строительные отходы для планировки земельного участка. Бульдозер, задействованный в этих работах, изъяли отправили на специализированную стоянку. Данная спецтехника признана орудием совершения административного правонарушения, предусмотренного статьей 8.2 КоАП РФ об обращении с отходами производства и потребления.

https://t.me/ecology47/3971

На данный момент идет административное расследование, по его итогам будут приняты меры по устранению последствий нарушения. Территория остается под наблюдением Эконадзора.

Фото: ТГ-канал "Эконадзор Ленобласти" https://t.me/ecology47/3971

Лента новостей