Дзюдоисты из Тосно победили на Первенстве СЗФО

В минувшие выходные в Великом Новгороде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Спортсмены из Тосно завоевали на соревнованиях восемь медалей.

Победителями турнира стали Висита Эламбаев, Абдул-Рашид Иступаев и Шамиль Ашаханов. Серебряные медали завоевали Пахрудин Арсанукаев, Денис Анисимов и Александра Ковалева. Бронзовые награды в копилку Ленинградской области принесли Зубаир Асадов и Валерий Макаров. Они являются воспитанниками Тосненской спортивной школы по дзюдо.

Спортсмены, занявшие на окружном этапе первые и вторые места, выступят на Первенстве России по дзюдо, - рассказали во вторник, 14 февраля, в пресс-службе районной администрации. Соревнования состоятся 17-19 марта в Екатеринбурге.