Дзюдоисты из Ленобласти завоевали 17 медалей на Первенстве СЗФО

На прошлой неделе в Сыктывкаре завершилось Первенство Северно-Западного федерального округа по дзюдо. Спортсмены из Ленинградской области успешно выступили на турнире и завоевали 17 медалей различного достоинства.

За победу на Первенстве СЗФО боролись 200 дзюдоистов из 9 регионов России. В сборную команду Ленобласти вошли спортсмены из разных районов региона.

Ленинградцы продемонстрировали высокий уровень мастерства и привезли домой 17 наград различного достоинства. В копилке 47 региона пять золотых медалей, которые завоевали Наталья Зайчикова, Андрей Резиновский, Георгий Имнаишвили, Иван Соколов и Денис Пелевин.

Вторые места на турнире заняли Ирина Петрушина, Надежда Борисова, Ксения Пантелеева, Давид Басов и Никита Белин. Бронзовые награды в копилку Ленобласти добавили Диана Силкина, Анастасия Кутузова, Луиза Хорошилова, Алексей Киселев, Дмитрий Исаев, Антон Рябцевич и Арсений Виноградов.

Как сообщили во вторник, 10 октября, в Центре спортивной подготовки 47 региона, 10 золотых и серебряных медалистов завоевали путевки на первенство России. Турнир состоится в середине ноября в Барнауле.

Это неплохой результат, но мы можем лучше. Нам еще есть к чему стремиться. Хочу отметить работу наших тренеров на этих соревнованиях, сработали как единая сплоченная команда.
Ирена Ахметова, старший тренер спортивных сборных команд по резерву Ленинградской области