Центр спортивной подготовки Ленобласти

Дзюдоист из Ленобласти завоевал бронзу на чемпионате России

С 26 по 30 сентября в Кемерово проходил чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Бронзовую медаль на турнире завоевал Исмаил Мисиров из Ленинградской области.

Дзюдоист одержал победу в трех схватках с лучшими спортсменами страны. Однако в борьбе за выход в финал ленинградец уступил будущему чемпиону России.

В схватке за третье место Исмаил Мисиров уверенно одолел соперника из Санкт-Петербурга. Как рассказали в Центре спортивной подготовки Ленобласти, в турнире приняли участие 500 сильнейших атлетов России. Заняв третье место, Исмаил Мисиров попал в тройку лучших дзюдоистов страны.

Исмаил Мисиров является членом сборной команды России по дзюдо в весовой категории до 66 килограммов. В октябре спортсмен из Ленобласти выступит на гран при Абу-Даби. Исмаилу предстоит набрать очки для допуска на Чемпионат Европы, Чемпионат Мира и Олимпийские Игры.