Найти

Дожди и до +11 градусов: погода в Ленобласти 16 марта

В понедельник, 16 марта, небо над Ленинградской областью закроют плотные облака. В регионе пройдут дожди, поэтому приток солнечного тепла будет ограничен. Однако температурный фон по-прежнему будет превышать климатическую норму на 5-6 градусов.

В Ленобласти термометры покажут от +6 до +11 градусов. В Санкт-Петербурге синоптики обещают от +7 до +9 градусов. Атмосферное давление составит 763 мм рт. ст., что выше нормы. 

Ветер южный 2-7 м/с. Как сообщил ведущий специалист центра Фобос Михаил Леус, в начале рабочей недели на погоду в регионе окажет влияние атмосферный фронт.

Во вторник, 17 марта, в Ленобласти обойдется без осадков. Температура воздуха ночью составит от +2 до +4 градусов. Днем в регионе ожидается от +10 до +12 градусов.

 
Лед на Финском заливе и Ладоге создал идеальные условия для размножения ластоногих
Морозная зима и отсутствие сильных штормов в Ленинградской области обеспечили благоприятные условия для размножения тюленей и нерп. Даже в середине марта на Финском заливе и Ладожском озере сохраняется приличное количество льда, что крайне важно для ластоногих.

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/cute-white-snowdrop-flowers-snowy-ground-start-spring_10376205.htm#

Лента новостей